Школьная учёба против эстетического образования?

Article 31.08.2013 08:41

ГИА и ЕГЭ - есть ли смысл?

Здравствуйте!
Необыкновенная атмосфера складывается в последнее время в общеобразовательных школах. Особенно интересным является подготовка к итоговым экзаменам (ГИА и ЕГЭ). Этой подготовкой сначала пугают, потом весь год мы готовимся к непонятным тестам. Подготовка сопровождается значительными стрессами у большей части учащихся. Здесь либо ты зубришь, полночи готовишься, либо ты закрываешь на всё глаза.
Лично у меня практически не было времени заниматься подготовкой к итоговым экзаменам в музыкальной школе, про силы вообще лучше молчать. Я ходила с красными глазами, откровенно считала, что я ничего не знаю и не помню (я была на пороге отличников). К тому же, период сдачи ГИА совпал с порой моей несчастной влюблённости, так что нервы мои меня часто сваливали в постель, болела голова, я посадила своё зрение на целую единицу! У меня не было времени общаться с друзьями, я всё больше закрывалась, пока не началась ужасная депрессия, а от апатии, последовавшей за ней, я до сих пор не до конца отошла. 
Колледж для меня стал убежищем. Я услышала за год много прекрасной музыки, которая вдохновляла меня и заставляла благодарить Бога за своё рождение.

Интересно то, что у моих подруг, которые остались учиться в школе, не было времени встречаться со мной, зато я успевала всё и училась на высоком уровне, что я смогла с чистой совестью признать, а раньше я не могла сказать, по какому предмету у меня настоящая оценка. В школе стали преобладать сообщнические отношения: важнее, кто твой родитель, чем то, что ты пользовался телефоном на экзамене. И всё сойдёт с рук этим людям! Обидно за то, что ты столько вложил и не получил АБСОЛЮТНО ничего!

ЕГЭ мне только предстоит. Но я не боюсь, потому что я знаю, что здесь мне помогут, не забудут про меня и дадут все нужные знания, у меня будет время усвоить их. В Кемеровском музыкальном колледже превосходный учительский состав, все преподаватели великолепно справляются со своими обязанностями и при этом они хорошие семьянины, талантливые люди, готовые помочь ВСЕГДА.

Comments

Log in to post a comment